"

Министр транспорта Дагестана назначен заместителем мэра Махачкалы

Фото:
3309
1 минута
Министр транспорта Дагестана Ширухан Гаджимурадов назначен заместителем главы администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в горадминистрации.

Стоит отметить, что Ширухан Гаджимурадов в 1998 году вместе с Саидом Амировым участвовал в выборах мэра Махачкалы.

В администрации сообщили, что «как такого представления не было». Вчера в администрации прошла встреча с новым заместителем главы города в «узком кругу».

Ширухан Гаджимурадов был назначен врио президента республики Рамазаном Абдулатиповым министром транспорта Дагестана в начале февраля этого года.

Гаджимурадов Ширухан Умаханович родился 26 октября 1955 года в селе Мехельта Гумбетовского района ДАССР. После окончания в 1978 году Московского автомобильно-дорожного института трудовую деятельность начал мастером, а затем инженером управления технологического транспорта Дагнефти.

С 1979 по 1981 год – начальник отдела Дагестанского транспортного управления. С 1981 по 2003 год работал главным инженером, затем – начальником Махачкалинской автоколонны №1209.

С 2003 по 2009 год занимал должности заместителя начальника управления, заместителя директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства, автомобильного и городского пассажирского транспорта министерства транспорта РФ.

С 2009 года – заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта министерства транспорта РФ.

Награжден почетным званием «Заслуженный работник транспорта Республики Дагестан».

Новости раздела