"

Межведомственная комиссия проверит состояние автомоек Махачкалы

Фото:
1041
1 минута
Межведомственная комиссия проверит состояние автомоек Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

По словам источника агентства, накануне у заместителя главы администрации Махачкалы Камиля Изиева прошло первое заседание межведомственной комиссии по проверке автомоек, расположенных в столице.

В совещании приняли участие помощник главы администрации Махачкалы Альберт Ярбилов, представители налоговых служб, Минприроды РД, Роспотребнадзора по РД, руководители структурных подразделений администрации города и другие.

Комиссия была создана по поручению мэра Махачкалы Магомеда Сулейманова для проверки соблюдения требований действующего законодательства, рационального водопотребления и минимизации сброса промышленных сточных вод.

«На территории Махачкалы функционирует 270 автомоек, состояние которых в кратчайшие сроки необходимо обследовать», – заявил Камиль Изиев.

Многие автомойки действуют не только без разрешительных документов, но и оказывают негативное воздействие на окружающую среду при обращении с отходами производства и потребления.

В процессе эксплуатации автомоек образуются жидкие отходы очистных сооружений, осадок от механической чистки сточных вод, мусор от уборки бытовых помещений, смет с территории, отработанные люминесцентные лампы.

По словам собеседника, комиссия будет разделена на три рабочие группы по районам, которые до 1 ноября 2014 года должны будут представить подробную информацию по автомойкам.

Камиль Изиев поручил межведомственной комиссии разработать перечень необходимых документов, которые должны будут предоставить владельцы автомоек.  

Новости раздела