"

Мэрия Махачкалы продолжает формировать кадровый резерв

Фото:
1906
2 минуты
Продолжается работа по формированию кадрового резерва для замещения в перспективе должностей в структурных подразделениях мэрии Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, сегодня, 3 марта, стартовал второй этап конкурса по формированию кадрового резерва на муниципальную службу. Накануне в администрации Махачкалы состоялся первый отборочный этап, на котором 60 конкурсантов, прошедших заочный отбор, отвечали на тесты по общим понятиям о муниципальной службе, русскому языку, а также прошли краткий ориентировочный тест и написали эссе. По итогам первого этапа высокие результаты показали более 30 кандидатов.

Второй этап представлял собой непосредственное собеседование с соискателями, целью которого является определение профессиональных интересов, карьерных целей, а также уровня мотивации кандидатов к участию в кадровом резерве.

В состав экспертной группы по отбору кандидатов вошли заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов, руководитель аппарата столичной администрации Ахмед Муртазалиев, начальник Управления общественной безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами Шейхрагим Рагимов, начальник Управления аналитики, протоколирования и внешних связей Джамалутдин Курбанов, начальник Управления кадров и муниципальной службы Адель Абакаров, его заместитель Сайгибат Магомедова.

На собеседовании кандидаты отвечали на вопросы, относящиеся к учебной и трудовой деятельности, опыту работы и общественно-политической деятельности, успехам и достижениям, реализованных социальных, общественных или бизнес-проектов, приобретенным навыкам, деловым, профессиональным и личностным качествам. Помимо этого, каждый испытуемый должен предложить свои решения реальных городских проблем, с которыми ему в перспективе придется столкнуться в будущей работе.

Экспертная группа при принятии решения о дальнейшей судьбе кандидата оценивает в первую очередь такие качества, как профессионализм, опыт практической работы, масштабность мышления, сформулированные им предложения по развитию той или иной сферы жизни города. По итогам собеседования комиссией будет принято решение о включении в состав кадрового резерва претендентов, соответствующих предъявляемым требованиям в наибольшей степени, который будет утвержден на следующей неделе.

Стоит подчеркнуть, что основная задача данного конкурса – сформировать действительный, реальный кадровый резерв для достижения лучших результатов работы администрации Махачкалы и улучшения качества жизни горожан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела