"

Мэрия Махачкалы объявила конкурс на право оказания услуг по эвакуации автотранспорта

Фото:
639
2 минуты
Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Махачкалы проводит отбор юридических лиц на право заключения договора по оказанию услуг перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, а также их хранения и возврата на территорию столичного муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

«Перегруженные городские улицы, пробки и отсутствие места для парковки автотранспорта – самый обыденный перечень проблем, с которым изо дня в день сталкиваются махачкалинские автовладельцы. Кроме того, из-за отсутствия дорожной дисциплины испытывают неудобства и некоторые пешеходы, поскольку припаркованные на тротуаре автомобили далеко не редкость для дагестанской столицы. Для создания благоприятной среды проживания и в связи с закономерным стремлением махачкалинцев к комфортному передвижению в городском пространстве администрацией Махачкалы генерируются самые разные подходы для пресечения дорожного произвола», – отметил источник.

Участником конкурса может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и места происхождения капитала, состоящее на налоговом учете и имеющее местонахождение на территории Республики Дагестан. Основные условия отбора: выполнение требований к специализированным организациям, стоянкам и техническим средствам, предназначенным для выполнения специальных функций по погрузке, разгрузке, перевозке и хранению задержанных транспортных средств согласно конкурсной документации, которая размещена на официальном сайте столичной мэрии.

Конкурсная документация также предоставляется со дня размещения на сайте организатора перевозок информационного извещения о проведении конкурса до окончания приема заявок по адресу: улица Ирчи Казака, 41 «а», 3 этаж, МКУ «Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Махачкалы» в рабочие дни (понедельник – пятница с 9:30 до 17:30, перерыв на обед с 13:00 до 14:00) организатором перевозок на основании заявления. Заявки также могут быть направлены по почте на вышеуказанный адрес.

Дата и время начала приема заявок на участие в отборе – 4 октября с 9:30. Окончание приема заявок на участие в отборе – 24 октября до 17:30. Вскрытие конвертов с заявками состоится 25 октября в Управлении промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства. 27 октября заявки начнут рассматриваться. 4 ноября состоится подведение итогов отбора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела