"

Махмуд Амиралиев проверил результаты аварийно-ремонтных работ в квартирах пострадавшего дома в Махачкале

Фото:
3385
1 минута
Глава Советского района г. Махачкалы Махмуд Амиралиев проверил результаты выполнения аварийно-ремонтных работ в квартирах по улице Даниялова, 42, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Советского района Махачкалы.

Источник напомнил, что в ночь с 18 на 19 ноября 2014 года произошел обвал стены дома по улице Даниялова, 42 и нескольким квартирам был нанесен ущерб. Жители дома, к счастью, не пострадали. Причиной обвала стал вырытый по соседству котлован. На экстренном совещании в администрации Советского района виновнику поручили в кратчайшие сроки восстановить обрушенную стену, а жильцам предоставить временное жилье.

Проверка показала, что взятые на себя обязательства застройщик выполнил. В ходе восстановительных работ строители возвели новую стену из шлакоблоков. В квартирах выполнили косметический ремонт, выровняли потолки и полы. Владельцам квартир была оказана спонсорская помощь.  Глава Советского района Махмуд Амиралиев лично проверил результаты работы и встретился с жильцами дома, поздравил их с наступающим Новым годом.

Вопросы расселения пострадавших жильцов, ремонта их квартир и возмещения ущерба находились на постоянном контроле у Главы Республики Рамазана Абдулатипова и и.о. главы администрации столицы Магомеда Сулейманова. По поручению градоначальника представители столичной администрации регулярно проводили выезды с целью проверки хода аварийно-ремонтных работ на месте происшествия.

Стоит отметить, что все квартиры по данному адресу относятся к категории аварийного жилья и подлежат сносу. В будущем столичная администрация организует расселение жильцов данных квартир в новое жилье, согласно федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Новости раздела