"

Махачкалинцы провели митинг протеста против массовых убийств на Украине

Фото:
1420
1 минута
В Махачкале состоялся митинг  протеста против массовых убийств на Украине, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Представители различных спортивных, молодежных организаций и средств массовой информации собрались у Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы. В руках они несли флаги России, Республики Дагестан, «Единой России» и «Коммунистов России».

Напомним, «народные сходы» в поддержку Украины и проживающих в этой стране соотечественников начались в России в воскресенье, когда на акции, организованные патриотическими молодежными и ветеранскими организациями в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре собрались десятки тысяч человек.

Выступить и высказать свое мнение по данному вопросу пришли также политики, общественные и культурные деятели Дагестана. Присутствовали на дагестанском митинге и гости из Украины, среди которых депутат Луганского областного совета от Коммунистической партии Украины Максим Чаленко.

Директор городского молодежного центра при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы, председатель Махачкалинского Молодежного парламента при городском Собрании администрации города Тимур Саркаров выразил слова поддержки братскому народу Украины. «Сейчас на Украине возрождается фашизм. Всегда обидно и горестно, что от этого страдают ни в чем не повинные люди: дети, матери, старики. Наш народ готов оказать материальную поддержку пострадавшим в результате  трагических событий на Украине. То, что сегодня собралось такое количество людей, –  очередной показатель отзывчивости нашего народа», – говорит он.

Новости раздела