"

Махачкалинцы активно голосуют на праймериз

Фото:
2104
2 минуты
Сегодня, 22 мая, в Махачкале стартовало предварительное голосование для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты в Государственную Думу ФС РФ седьмого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации. Участие в предварительном голосовании принимают не только жители столицы и республики, но и сами кандидаты, а также первые лица города.

Так, вместе с другими горожанами на свой избирательный участок сегодня пришел и глава столицы, секретарь Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» Муса Мусаев.

Вместе с градоначальником процедуру праймериз посетили помощник главы города Ахмед Магомедов, начальник столичного Управления образования Тагир Мансуров, начальник Управления пресс-службы администрации г. Махачкалы Фатима Ашурбекова и другие работники столичной мэрии. Они проголосовали на участке №1076, расположенном в здании МБОУ «Гимназия №1».

«Проводя сегодня праймериз, мы даем возможность еще раз демократизировать этот процесс, увидеть реальное волеизъявление народа, кого именно хочет видеть дагестанский народ в числе депутатов Госдумы.

Невзирая на то, что праймериз – это новшество избирательного процесса, и учитывая воскресный день, за первый час выборов проголосовало уже более 100 человек. Этот предвыборный этап и даст возможность отбора реальных кандидатов, которые могут внести существенную лепту в развитие государственности и демократических процессов в Республике Дагестан», – сказал Мусаев, ответив высокую активность горожан в процедуре предварительного голосования.

Мэр города поблагодарил махачкалинцев, принимающих участие в праймериз, и пригласил тех, кто еще не проголосовал, сделать это.

Исполнил свой гражданский долг и заместитель главы города Запир Алхасов, который прошел процедуру голосования на избирательном участке №1075, который располагается в здании МБОУ «Гимназия №17».

Напомним, жители дагестанской столицы смогут отдать свои голоса в поддержку 39 зарегистрированных участников праймериз. Избирательные участки открылись по всему городу в восемь утра и закроются в восемь вечера. Всего в столице Дагестана работает 32 счетных участка.

Безопасность избирательных участков в столице обеспечивают сотрудники полиции. Кроме того, на каждом присутствуют наблюдатели от кандидатов.

Каждый избиратель на участке получит несколько бюллетеней: по федеральному и по одномандатному избирательному округу. Необходимо при себе иметь паспорт. Найти свой участок можно на сайте pg.er.ru.

В отличие от выборов в Госдуму, отдать свои голоса на праймериз можно занескольких претендентов, поставив соответствующие отметки в бюллетенях. По итогам праймериз будет сформирован список кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму от партии «Единая Россия», которые состоятся в сентябре этого года.

В случае выявления нарушений в ходе предварительного голосования 22 мая на отдельных участках результаты на них будут аннулированы.

Стоит отметить, что на каждом избирательном участке была представлена праздничная программа с участием учащихся и воспитанников столичных общеобразовательных и школ искусств, а также организованы буфеты.

Новости раздела