"

Махачкалинский пляж «Березка» готовят для проведения традиционного крещенского купания

Фото:
2426
1 минута
Православные верующие могут окунуться в освященную воду Каспийского моря в канун праздника Крещения Господня, 18 января, на сочельник. Состоится крещенское купание в 23:00 по московскому времени на территории городского пляжа «Березка» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По поручению главы Махачкалы Мусы Мусаева работники городской аварийно-ремонтной службы под руководством Магомеднаби Магомедова проводят работы по оборудованию места традиционного купания. Организация и контроль проведения данных мероприятий возложены на заместителя мэра Камиля Изиева.

«Не было возможности использовать старый настил ввиду его изношенности, поэтому специалисты ГАРС провели необходимую работу, чтобы обеспечить проведение обряда. Так как купание будет происходить в ночное время суток, на месте был установлен фонарный столб. Администрацией города Махачкалы будут созданы все условия для совершения крещенского купания: установлены палатки для переодевания, в целях безопасности в месте купания установлен помост с лестницей; для тех, кто захочет согреться, стоят две палатки с обогревателями и горячими напитками – чаем, кофе. Также на территории пляжа будет дежурить карета скорой помощи. Для обеспечения безопасности купания на территории пляжа будут находиться работники МЧС», – сообщили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела