"

Махачкалинский питомник выпустил на волю собак, не представляющих опасности для горожан

Фото:
1076
1 минута
Сотрудники МУП «Питомец» выпустили на волю еще пятерых собак, которые не представляют опасности для людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Напомним, что 11 марта в поселке Семендер Кировского района Махачкалы состоялось открытие единственного в республике питомника для бездомных животных. В настоящее время на постоянной основе там содержатся 40 собак.

По словам источника, в питомнике проводится планомерная работа по стерилизации бездомных животных. Собаки пребывают в питомнике десять дней, в течение которых их прививают и стерилизуют. На уши животных вешаются  яркие бирки, сигнализирующие о том, что собака не представляет опасности для человека.

Как рассказали в столичной администрации, на смену выпущенным собакам, специалисты принимают в питомник новых бездомных животных. Постоянный общественный контроль за состоянием животных ведут волонтеры из зоозащитных организаций.

Отметим, что сообщить о местонахождении бездомных собак или взять животное из приюта можно, обратившись по номерам: 8(989)673-17-57 и 8(928)512-63-57.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела