"

Махачкалинские школьники совершили экскурсию в Музей дружбы народов России

Фото:
1966
1 минута
Учащиеся 6-го класса средней общеобразовательной школы №16 Махачкалы вместе с классным руководителем Сиядат Манаповой посетили Музей дружбы народов России, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации Дагестана.

Экскурсию для школьников организовали с целью сформировать у детей младшего подросткового возраста чувство патриотизма, толерантности, уважения к другим народам и гордости за свою Родину.

Гид Максим Аскеров прочитал лекцию о культуре, традициях народов страны, а также провел анкетирование детей для определения уровня толерантности каждого ребенка. Затем полученные результаты были обсуждены вместе с учащимися. В завершение дети посетили лабораторию национального костюма.

Музей дружбы народов России был открыт по поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова с целью поддержания и развития социокультурных связей с народами и национально-культурными объединениями субъектов РФ и стран мира, популяризации идей единства народов, толерантности в условиях многонациональной и многоконфессиональной республики и страны.

Музей ведет активную просветительскую деятельность и работу с учащимися общеобразовательных школ и вузов, постоянно проводит выставки и ознакомительные экскурсии.

Новости раздела