"

Махачкалинские кикбоксеры стали победителями отборочных соревнований на первенстве Дагестана

Фото:
4849
2 минуты
Кикбоксеры из Детско-юношеской спортивной школы завоевали медали разных достоинств на отборочной зоне первенства Дагестана в Махачкале и на Кубке Дагестана в Избербаше. Победители и финалисты городского первенства попадают на само первенство Дагестана, которое будет проходить в Кизляре в конце декабря, а победители и финалисты Кубка Дагестана – на Кубок России, который пройдет в следующем году.

Всего воспитанники РДЮСШ завоевали пять первых мест и три вторых на первенстве в Махачкале: Расул Алидаров (до 24 кг), Ильяс Омаров (до 28 кг.), Анвер Гаджиев (до 30 кг), Курбан Магомедов (до 44 кг) и Дауд Касумов (до 60 кг) стали первыми в своем весе и возрасте.

Джамидин Агакеримов (до 36 кг), Имам Сулебанов (до 42 кг) и Эльдар Исмаилов (до 60 кг) стали вторыми. На Кубке Дагестана в Избербаше единственной победительницей оказалась Зарема Магомедова (до 24 кг). Еще восемь наших спортсменов заняли вторые места. Возраст участников на этих соревнованиях колебался от 1998 года рождения до 2004 года рождения.

В беседе с журналистом тренер РДСЮШ по кикбоксингу Магомедрасул Ильдаров отметил, что два серебряных призера не смогли занять первые места «благодаря» судьям.

«Наши воспитанники показали себя во всей красе, но все же несколько человек засудили. Я обычно не спорю, когда происходит подобное. Поэтому учу своих спортсменов: надо нокаутировать соперника, чтобы не было вопросов, чтобы бойцы из других клубов боялись соревноваться с нашими кикбоксерами.  В спорте надо быть максималистом. Проблема нехватки квалифицированных судей существует, и от этого никуда не денешься. А вот в Кизляре рассчитываю на три первых места», – сказал он.

М. Ильдаров также поделился впечатлением и об организации соревнований.
«Проходит обычно все в школьных залах, как, например, в Кяхулае. Нет организации проведения турниров и хороших условий. Единственный зал, который соответствует всем нормам, расположен в Махачкалинском автодорожном институте. Хорошо, что нас не оставляют без внимания. В этом заслуга директора РДЮСШ Александра Маркарова. Без него тяжело пришлось бы, потому что есть определенные проблемы с развитием кикбоксинга в Дагестане», – отметил он.

Новости раздела