"

Махачкалинские бизнесмены взяли шефство над школами и детсадами города

Фото:
1214
2 минуты
Накануне руководство Управления образования администрации Махачкалы провело встречу с представителями бизнес-сообщества столицы для обсуждения вопросов социально-экономического сотрудничества и взаимодействия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Мероприятие было организовано по инициативе начальника ГУО Тагира Мансурова и председателя Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при главе Махачкалы Абдулы Пахрудинова.

Как отметил Мансуров, основная идея взаимодействия и муниципально-частного партнёрства – оказание предпринимателями посильной адресной помощи образовательным учреждениям со слабой материальной базой и ребятам из социально незащищенных и многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья и сиротам.

В свою очередь Абдула Пахрудинов подчеркнул, что на сегодня махачкалинские бизнесмены готовы к сотрудничеству и оказанию поддержки социальной сфере города. Многие из них и ранее помогали нуждающимся категориям школьников в приобретении зимней одежды, канцтоваров и спортивного инвентаря.

На встрече также принято решение установить за столичными бизнес-предприятиями шефство над 10 школами и 10 дошкольными учреждениями, наиболее нуждающимися в адресной помощи.

Отмечено, что предприниматели столицы проявили высокую активность в мероприятии и интерес к пропагандируемой идее. Большинство из сидящих в зале бизнесменов уже сегодня выразили готовность оказать посильную помощь школам и детсадам города. Кроме того, важность инициативы оценили и педагоги столичных школ, заботящиеся об успехах и высоких достижениях своих учеников и воспитанников.

В рамках встречи состоялся аукцион, на котором были представлены творческие работы и поделки, выполненные «особенными» детьми – учащимися муниципальных коррекционных школ-интернатов и специализированных классов столичной гимназии №4. Все лоты проданы с молотка, а вырученные средства направлены на оказание материальной помощи и приобретение необходимого оборудования для этих учреждений. В фойе театра была представлена выставка-ярмарка творческих работ и достижений в области науки, культуры и спорта учащихся школ города и воспитанников учреждений дополнительного образования. Для гостей также была организована праздничная программа, где были представлены музыкальные и хореографические номера в исполнении подопечных общеобразовательных и коррекционных школ и интернатов Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела