"

Махачкалинская делегация посетила празднование 223-летия Краснодара

Фото:
1088
1 минута
Делегация из Махачкалы в лице заместителя главы города Абусупьяна Гасанова и председателя махачкалинского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марата Ибрагимова представила Дагестан на праздновании 223-летия Краснодара, которое прошло 24 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Праздничные мероприятия посетили зарубежные делегации из семи городов-побратимов и партнеров Краснодара – Карлсруэ (ФРГ), Харбина (КНР), Бургаса (Болгария), Сухума (Абхазия), Еревана (Армения), Нанси (Франция) и Вельса (Австрия), а также из других регионов и городов России.

Торжественные мероприятия начались с официального приема иностранных делегаций, который провели глава Краснодара Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко. Затем на Театральной площади кубанской столицы состоялась церемония поднятия флага в честь 223-й годовщины со дня основания Екатеринодара – Краснодара. Официальное открытие праздника состоялось на Екатерининской площади, после чего праздничные мероприятия на Пушкинской и Соборной площадях продолжили фестивали садоводов, чая, мёда и сладостей, выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов «Краснодарский сувенир», а также праздник Центра национальных культур «Хоровод дружбы».

Махачкалинская делегация также стала гостем на торжественном собрании в честь Дня города в зале Национальной филармонии, где самым заслуженным горожанам вручили знаки «Почетный гражданин Краснодара», памятные медали «За заслуги» и почетные грамоты администрации и городской Думы Краснодара. Там же Абусупьян Гасанов передал мэру Краснодара Владимиру Евланову памятный сувенир от имени главы Махачкалы Мусы Мусаева.

Вечером делегаты и гости праздника посетили праздничный гала-концерт на Театральной площади. На сцене выступили лучшие танцевальные и вокальные коллективы города и края, Кубанский симфонический оркестр и мастера искусств. Завершил праздничную субботу фейерверк. Сегодня, 25 сентября, эстафету праздника подхватит молодежная программа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела