"

Махачкала в День Победы присоединится к акции «Бессмертный полк»

Фото:
2034
1 минута
В рамках празднования 72-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне 9 мая жители Махачкалы присоединятся к Всероссийской крупномасштабной акции «Бессмертный полк», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

В этот день участники акции шествием пройдут вдоль проспекта им. Р. Гамзатова до улицы им. Леваневского, после чего направятся в сторону Приморского (Родопского) бульвара. Там шествующие смогут принять участие в концертных торжествах перед зданием Аварского музыкально-драматического театра и на площадке Летней филармонии, а также в массовых народных гуляниях.

Кроме того, с 10 часов утра на центральной площади Махачкалы начнутся торжественные мероприятия, после которых участники митинга направятся на возложение цветов к Вечному огню и Аллее Героев, посетят Музей боевой славы и воинские захоронения, чтобы отдать дань памяти и уважения воинам, павшим на полях великих сражений.

В столичной администрации рассказали, что в преддверии Дня Победы участникам Великой Отечественной войны, ветеранам тыла и вдовам героев будет оказана адресная и материальная помощь. Кроме того, в настоящее время в столице благоустраиваются дворы, улицы и другие городские объекты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела