"

Махачкала присоединилась к Всероссийской акции «Подари мне жизнь!»

Фото:
844
1 минута
Махачкала присоединилась к Всероссийской акции «Подари мне жизнь!», направленной на предотвращение абортов и сохранение семейных ценностей. Акция проводится ежегодно с 9 по 15 июля по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, который возглавляет Светлана Медведева, и приурочена ко Дню семьи, любви и верности.

Акушеры-гинекологи женской консультации № 5, терапевты, специалисты психологической службы городской клинической больницы № 1 рассказали будущим мамам о научных основах планирования семьи, демографической проблеме в стране, контрацепции и социальных аспектах рождения ребенка. Всем посетителям консультации и поликлиники розданы буклеты и подборки литературы.

«В основу акции заложена реализация мероприятий информационно-образовательного характера, направленных на формирование у населения семейных ценностей и традиций, отрицательного отношения к абортам и их предотвращению. Целью акции является снижение количества абортов и повышение рождаемости», – отметили организаторы.

«Беременность должна быть желанной, поэтому, прежде чем будущие молодожены вступят в семейную жизнь, мы проводим с ними беседы по профилактике нежелательной беременности», – сказала исполняющая обязанности заведующей женской консультацией Эльмира Юсупова.

«Информационно-просветительская акция “Подари мне жизнь!” направлена прежде всего на сохранение семейных ценностей и традиций. Важно не запретить аборты, а сделать желанным рождение ребенка», – сказала акушер-гинеколог кабинета репродуктологии единственной Школы матерей Муминат Гасанова.

Отмечено, что по официальным данным Научного центра акушерства и гинекологии Минздрава России, бесплодными являются шесть-семь миллионов российских женщин, в том числе по причине абортов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела