"

Махачкала и Каякентский район подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
2962
1 минута
20 марта делегация администрации Махачкалы во главе с и.о. главы города Муртазали Рабадановым посетила Каякентский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Визит дружбы стал возможен благодаря известной инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Махачкалинцы привезли с собой богатый опыт в области организации спортивных и культурных мероприятий, в образовании и в работе с молодежью.

Пока на круглых столах шел обмен опытом, на площади перед администрацией Каякента, на спортивных площадках и в спортзалах, в школе и в культурном центре состоялся шумный и яркий праздник.  

Ожидается, что нынешний визит махачкалинцев в Каякент будет первым из серии многочисленных запланированных мероприятий по обмену опытом с другими муниципальными образованиями Дагестана. Махачкале есть чем гордиться – и есть чему учить других.

Открыли визит выступления молодых активистов, продемонстрировавших креативные флеш-мобы. Показательные выступления по брейк-дансу, паркуру представили хороший атлетизм и умение управлять свои телом. Разумеется, нашлось место и для зажигательной лезгинки.

Настоящим украшением мероприятия стала серия спортивных соревнований. В некоторых, как например, в футболе, лучше были махачкалинцы, в других, как  в волейбольном турнире, лидировали кизилюртовцы. Но в целом спортивное состязание, названное «Турниром дружбы», стало общей победой и общим праздником. В соревнованиях по волейболу принял личное участие и руководитель Махачкалинской горадминистрации Муртазали Рабаданов, который помог своей команде выровнять игру.

Весьма полезным мероприятием стали мастер-классы лучших махачкалинских учителей, которые поделились своими педагогическими секретами с учителями Каякентского района.

В ходе визита состоялось торжественное подписание соглашений о сотрудничестве между муниципальными образованиями «город Махачкала» и «Каякентский район». Махачкала готова делиться сокровищницей знаний и опыта, накопленных в столице республики.

Новости раздела