"

Магомедэмин Гаджиев встретился с жильцами аварийных домов по проспекту Аметхана Султана

Фото:
997
1 минута
Заместитель главы администрации Махачкалы Магомедэмин Гаджиев встретился с жильцами аварийных домов по проспекту Аметхана Султана  №№ 2, 4.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы, во встрече также приняли участие глава администрации Советского района Магомедэмин Гаджиев и специалисты администрации города по жилищным вопросам.

В ходе встречи обсуждались как технические вопросы, так и последовательность мероприятий по переселению. Жители аварийных домов уже несколько лет ожидают разрешения проблемы.

Заместитель главы города в первую очередь выслушал жалобы жильцов. Их замечания были схожи и касались в основном вопросов расселения. Многих интересовали сроки реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа “город Махачкала”», методы расчета площади при расселении, возможные варианты предоставления благоустроенного жилья.

В ходе беседы с жильцами выяснилось, что большинство из них готово к переселению. Но были и те, кто еще не принял решение.

Отвечая на вопросы, заместитель главы города Магомедэмин Гаджиев подчеркнул, что переселение будет производиться в 2016 году. В настоящее время идут подготовительные работы по строительству жилых домов для переселения граждан из аварийного жилья.

Напомним, что экспертная комиссия вынесла заключения по100 аварийным многоквартирным домам, признав их непригодными для проживания.

Новости раздела