"

Магомед Сулейманов выслушал проблемы жителей поселка Талги

Фото:
5489
2 минуты
Исполняющий обязанности главы администрации города Махачкалы Магомед Сулейманов 4 июля провел встречу с жителями поселка Талги.

Во встрече приняли участие заместители главы администрации Ленинского района города Махачкалы и поселка, руководители структурных подразделений администрации и городских служб.

Напомним, что поселок Талги находится в составе Ленинского района города  Махачкалы и расположен у федеральной трассы, на 9 км к юго-западу от города. Он состоит из 378 хозяйств, улиц нет, ведется условная нумерация домов.

Из-за отсутствия карты поселка границы его не определены,  в связи  с чем жителям было отказано в возможности оформить право собственности на домовладения.

Из объектов социальной инфраструктуры в поселке имеются лишь одна школа №24, администрация села, фельдшерский пункт и мечеть.

Среди проблем, озвученных жителями поселка, – отсутствие транспортного сообщения с городом, детского сада, почтового отделения связи, канализации, здания администрации  и фельдшерского пункта (в данный момент администрация и фельдшерский пункт располагаются в жилых домах), низкое  напряжение электрической сети, оставляет желать лучшего и дорожное покрытие.

Также особым пунктом жители отметили отсутствие собственного водопровода, что создает массу неудобств – вода подается через санаторий лишь раз в неделю, приходится воду покупать.

В поселке нет никаких условий для повышения образовательного и культурного уровня жителей – ни спорткомплекса, ни дома культуры, ни библиотеки. Все  мероприятия проводятся на базе школы №24.

«Перед администрацией столицы стоит задача не просто зафиксировать проблемы, которые имеются в поселке, но и вместе с вами попытаться найти пути их решения», – подчеркнул Магомед Сулейманов в обращении к сельчанам.

В ходе общения градоначальник раскрыл основные направления работы новой администрации города, остановился на тех проектах, которые будут  реализованы в ближайшее время как по поселку Талги, так и по городу в целом.

Градоначальник подчеркнул, что городская администрация сделает все возможное, чтобы решать проблемы жителей поселка поэтапно и комплексно.

К началу учебного года Магомед Сулейманов пообещал приобрести автобус для перевозки школьников и решить вопрос благоустройства территории, прилегающей к школе.
Он также поручил профильным структурам администрации проработать остальные вопросы, прозвучавшие на встрече.

Новости раздела