"

Магомед Сулейманов выразил недовольство проводимой в Махачкале работой по уборке мусора

Фото:
2394
2 минуты
И.о. мэра Махачкалы Магомед Сулейманов  на прошедшем 31 июля совещании  выразил недовольство проводимой в городе работой по уборке мусора, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы столичной администрации.

В работе совещания приняли участие заместители главы города, главы администраций районов, руководители городских структур.

Предваряя обсуждение текущих вопросов, мэр г. Махачкалы поделился впечатлениями о посещении накануне парка имени 50-летия Октября. Он выразил возмущение санитарным состоянием парковой зоны и наличием незаконных построек, в связи с чем раскритиковал работу профильных городских структур.

Сулейманов также выразил недовольство в целом проводимой работой по уборке мусора в городе и принял решение о применении мер дисциплинарной ответственности в отношении отдельных руководителей.

Градоначальник поручил Архстройнадзору совместно с правоохранительными органами активизировать работу по сносу незаконных строений. Он указал на необходимость оперативной работы на местах уполномоченных участковых, отвечающих за соблюдение порядка.

«Я не знаю ни одного факта оформления протокола участковыми в отношении правонарушителей», – заявил Магомед Сулейманов. Он поручил главам районных администраций города осуществлять регулярный контроль за положением дел на курируемых территориях.

Кроме того, мэр г. Махачкалы поручил им и руководителям городских структур провести кадровую чистку на местах, усилить юридическую службу, призванную защищать интересы города и законопослушных махачкалинцев.

«Есть все основания утверждать, – заявил Магомед Сулейманов, – что из-за халатного отношения к работе юристов, представляющих администрацию города, были проиграны судебные дела в отношении лиц, осуществляющих незаконное строительство».

Были заслушаны доводы работников юридических отделов районных администраций города, приглашенных на совещание.

По итогам совещания было поручено провести тщательную проверку по всем судебным делам и привлечь к ответственности недобросовестных работников.

На совещании также были обсуждены вопросы установки фонтана в парке имени 50-летия Октября и других парках и скверах столицы, озеленения и посадки цветочных насаждений, подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду и другие, заключил источник агентства.

Новости раздела