"

Магомед Сулейманов встретился с жителями поселка Тарки

Фото:
4467
1 минута
17 июня в средней школе №19 поселка Тарки прошла встреча и.о. главы администрации города Махачкалы Магомеда Сулейманова с активом поселка. Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города, в ней также приняли участие заместители мэра, руководители структурных подразделений администрации и городских структур, главы Советского района поселка.

Открывая встречу, Магомед Сулейманов сообщил, что это уже вторая встреча с жителями столицы, первая прошла на днях в селе Красноармейское. Градоначальник подчеркнул, что главной целью его поездок является знакомство с положением дел в Махачкале и выявление проблем, волнующих горожан. Он рассказал о проводимой новым руководством города кадровой политике, о работе по благоустройству и очистке города, пресечению незаконного строительства.

«Главное, – сказал Сулейманов, – это понимание и поддержка со стороны горожан, без которых трудно решить стоящие перед городом задачи».

Затем глава Советского района Махачкалы Магомедэмин Гаджиев, предваряя злободневный для всех жителей поселка Тарки вопрос о землях, расположенных на территории Карамана, сообщил, что в ближайшие дни он будет решен, благодаря мерам, принимаемым руководством республики и города.

Глава поселка Али Усманов подробно остановился на проделанной в течение нескольких лет силами жителей работе по благоустройству поселка.
В ходе доверительной беседы с населением ими поднимались вопросы необходимости строительства школ и детских садов, спорткомплекса, вопросы трудоустройства, обеспечения жильем молодых семей и многие другие. Таркинцы просили уделить внимание проблеме представительства жителей поселка в муниципальных структурах города.

Завершая встречу, Магомед Сулейманов заверил, что ни одна просьба жителей поселка не останется без внимания, а их решение будет взято под личный контроль градоначальника.

Новости раздела