"

Магомед Сулейманов встретился с жителями поселка Богатыревка

Фото:
5830
2 минуты
И.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов встретился вчера, 24 июля, с жителями поселка Богатыревка, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Его сопровождали председатель Собрания депутатов городского округа «город Махачкала» Абдулмумин Ибрагимов, заместители главы города, главы администраций Кировского района и поселка Богатыревка, руководители структурных подразделений администрации и городских служб.

Магомед Сулейманов сразу задал тон встречи, сообщив о том, что с первых дней пребывания на посту исполняющего обязанности мэра столицы он поставил задачу вместе с махачкалинцами постараться найти пути решения наиболее волнующих их проблем. «Мы не хотим давать больших обещаний решить все ваши проблемы сразу, но будем это делать планомерно, шаг за шагом, и ни одно ваше обращение не оставим без реагирования», - подчеркнул градоначальник.

Он отметил, что сегодня в столице накопилось много проблем социально-экономического и инфраструктурного характера. Поэтому важно всем вместе сообща их решать. Для этого необходимы понимание и поддержка со стороны горожан. Магомед Сулейманов напомнил, что подобные встречи уже проведены во многих пригородных селах и поселках. По итогам одной только встречи в поселке Семендер уже начаты работы по налаживанию электро- и водоснабжения, объявлены торги и на закупку автобуса для организации перевозки жителей поселка Талги. Градоначальник заверил, что все обращения, озвученные жителями сел и поселков, будут по направлениям закреплены за его заместителями и руководителями структурных подразделений и взяты им под личный контроль.

Затем с краткой информацией о состоянии дел в поселке выступили глава Кировского района города Салих Сагидов и и.о. главы администрации поселка Богатыревка Бербуго Гусейнов.

В своих выступлениях актив города благодарил Магомеда Сулейманова за приезд и внимание к проблемам жителей поселка, подчеркивая, что посещение поселка столь представительной делегацией городской власти состоялось впервые за долгие десятилетия. В ходе живого диалога богатыревцы высказали свое мнение по актуальным проблемам развития села, подняли вопросы бесперебойного обеспечения электроэнергией и питьевой водой, строительства социально значимых объектов, организации работы пассажирского транспорта.

Подводя итоги встречи, Магомед Сулейманов отметил, что новой администрации досталось тяжелое наследство: в плачевном состоянии находится городское хозяйство, а бюджет города практически не в состоянии покрыть все расходы. Многие муниципальные предприятия, ответственные за состояние городского хозяйства, были приватизированы и по сути находятся в частной собственности. Однако, заявил градоначальник, руководством города будут использованы все необходимые рычаги воздействия на предприятия частного сектора для обеспечения нормального функционирования городского хозяйства.

Он поручил создать специальную комиссию по изучению проблемы с обеспечением жителей поселка Богатыревка питьевой водой и пообещал выделить средства для завершения всех необходимых работ по проведению сетей водоснабжения. В целях организации пассажирских перевозок для жителей поселка будет также приобретен автобус.

Новости раздела