"

Магомед Сулейманов встретился с руководством ОАО «Гипрогор»

Фото:
2864
1 минута
И. о. главы администрации города Махачкалы Магомед Сулейманов провел встречу с делегацией ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор"» во главе с генеральным директором Михаилом Грудининым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике  и пресс-службы администрации города Махачкалы, во встрече также принял участие главный архитектор города Магомедрасул Гитинов.

ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор"» на протяжении 80 лет является ведущим в стране в сфере градостроительного планирования регионов и городов.

В ходе состоявшейся беседы были подробно обсуждены планы и перспективы развития агломерации Махачкала-Каспийск, представлена схема территориального планирования агломерации.

По мнению Михаила Грудинина, потребность в агломерации Дагестана крайне велика, а Махачкала является густонаселенным столичным центром, где сосредоточен основной экономический и культурный потенциал. Им была озвучена концепция формирования агломерационной транспортно-логистической сети грузового, пассажирского автомобильного транспорта и железнодорожного сообщения, на примере железнодорожного вокзала представлен проект модернизации транспортно-пересадочных узлов.

В свою очередь Магомед Сулейманов отметил, что сегодня в Махачкале насчитывается свыше 720 тыс. жителей, в городе ощущается острая нехватка свободной земли. Он выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с ОАО «Гипрогор» по подготовке проекта агломерации и поручил главному архитектору проработать детали совместной работы.

Новости раздела