"

Магомед Сулейманов встретился с представителями ОАО «Гипрогор»

Фото:
1930
1 минута
Сегодня исполняющий обязанности главы администрации г. Махачкалы Магомед Сулейманов встретился с представителями открытого акционерного общества «Гипрогор» во главе с заместителем генерального директора Николаем Щербининым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Акционерное общество «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» – один из ведущих институтов министерства регионального развития Российской Федерации.

На счету института развития более 3000 генеральных планов, разработанных для 12 стран мира. Напомним, компания проектировала олимпийские объекты в г. Сочи, Саммит АТЭС в г. Владивостоке и не менее важные стратегические объекты на Северном Кавказе.  

Открывая встречу, Магомед Сулейманов поздравил компанию с победой в конкурсе на разработку генерального плана г. Махачкалы. Мэр столицы выразил надежду, что работа будет проведена оперативно и качественно, и самое главное – документ должен быть максимально объективным. Ведь сегодня без соответствующего всем требованиям нового генплана сложно создать современную инфраструктуру и выстроить работу городских служб.

На разработку программы уйдет примерно год. По словам заместителя генерального директора ОАО «Гипрогор» Николая Щербинина, предстоит кропотливая работа, в ходе которой необходимо учесть все детали, фактически придется начинать все с нуля. Между тем, разрабатываемый документ должен находиться в открытом доступе в Интернете, а работа над ним – ежемесячно освещаться в средствах массовой информации.

Напомним, предыдущий генплан Махачкалы был также разработан компанией «Гипрогор». С тех пор население столицы самого южного субъекта Северо-Кавказского федерального округа увеличилось в два раза.

Новости раздела