"

Магомед Сулейманов встретился с активом поселка Альбурикент

Фото:
3495
2 минуты
Исполняющий обязанности главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов встретился накануне с активом поселка Альбурикент, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

В выездной встрече, проходившей в спортивном зале местной школы, приняли участие заместители мэра и руководители всех городских структур. Как отметил Магомед Сулейманов, открывая встречу, основная цель встреч, проводимых с населением, – анализ существующих на местах проблем. Напомним, что Альбурикент – поселок городского типа в составе Советского района, образованный в начале XIX века, получивший статус поселка в 1992 году.

Жителей, пришедших на встречу, волновало многое. Фактически все вопросы и проблемы связаны с жилищно-коммунальным хозяйством. Почти 20 лет, по словам жителей, в поселке ничему не уделялось внимание. Одной из основных проблем поселка является отсутствие здания администрации – сейчас оно располагается в здешней школе. Также нет детского сада и спортивных залов.

Вода в Альбурикенте и вовсе подается по часам, необходимо заменить электрические столбы, нет трансформатора, существуют и проблемы с канализацией. На встрече поднимались вопросы, связанные и с асфальтированием улиц, – из-за плохих дорог не ездит транспорт, жителям сложно сегодня добираться в город

Обращаясь к вопросам спорта, градоначальник пообещал открыть две штатные единицы для работы в местном спортивном зале. Жители попросили также рассмотреть вопрос о переименовании нескольких улиц в связи с тем, что часть проездов носит одно и то же название, машину скорой помощи приходится ждать больше сорока минут. Мэр отметил, что этот вопрос будет рассмотрен в самое ближайшее время. По сути все проблемы во всех населенных пунктах Махачкалы аналогичны, и сегодня их решение упирается в финансы. Между тем глава города обещает все решать поэтапно и в течение короткого срока. С этой целью руководителям профильных структур на месте были даны поручения по решению озвученных проблем.

Новости раздела