"

Магомед Сулейманов: «В праздничные дни руководство города и все городские службы будут находиться на рабочих местах»

Фото:
2428
3 минуты
В праздничные дни руководство города и все городские службы будут находиться на рабочих местах и оперативно заниматься текущими вопросами, заявил накануне на совещании и.о. главы администрации  Махачкалы Магомед Сулейманов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, Магомед Сулейманов провел совещание по оперативным вопросам с участием заместителей, глав районных администраций, руководителей структурных подразделений и городских служб.

По словам источника агентства, с  информацией об итогах общегородского субботника, проходившего 27 декабря в рамках единого санитарного дня, выступил первый заместитель главы администрации Махачкалы Рафик Бутаев. Он проинформировал о том, что в рамках субботника администрацией города и ее структурными подразделениями, а также районными администрациями была произведена посадка более 600 деревьев и 650 кустарников, а также ликвидированы стихийные свалки мусора на территории муниципального округа.

По этому вопросу были также заслушаны выступления заместителя главы администрации Махачкалы Камиля Изиева, глав администраций Кировского Ленинского и Советского районов города.

Рафик Бутаев также сообщил, что практически завершены мероприятия по выполнению программы обеспечения жильем детей-сирот на 2013 и 2014 годы. Уже сегодня в здании городской администрации прошла жеребьевка по распределению квартир детям-сиротам. В ближайшие дни в торжественной обстановке мэр столицы вручит ребятам ключи от квартир.

Первый заместитель главы администрации Махачкалы доложил о ходе подготовки столицы к новогодним праздникам и предстоящему празднованию в 2015 году 70-летия Великой Победы.  

Одним из самых обсуждаемых стал вопрос санитарной очистки города. По поручению мэра столицы работники Управления информационной политики и пресс-службы продемонстрировали видеоматериалы, отснятые в разных районах города, где имеется скопление строительного и бытового мусора.

Магомед Сулейманов потребовал от ответственных за уборку данных территорий и глав районных администраций качественного выполнения производимых работ и незамедлительно ликвидировать стихийные свалки.

Соответствующие поручения о повышении качества санитарной очистки города были даны и руководству подрядной организации «Каспий инвест», которая с 1 января 2015 года будет обслуживать все три района столицы. Особое внимание Магомед Сулейманов поручил уделить санитарной очистке Махачкалы в дни новогодних праздников.

В своем выступлении заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев сообщил, что все тепло- и энергосберегающие организации города совместно с УЖКХ города запланировали график дежурств в праздничные дни во избежание коммунальных коллапсов.

Заместитель главы администрации Махачкалы Магомедэмин Гаджиев отчитался о ходе работ по инвентаризации земель сел и поселков муниципального округа. По его словам, произведена полная инвентаризация в 7 поселках, по остальным ведутся работы. В ходе инвентаризации обнаружены многочисленные нарушения, которыми вплотную занимается Правовое управление столицы совместно с Архстройнадзором.

Руководитель МУП «Горзеленхоз» Гаджимурад Абдуразаков сообщил о ходе работ по благоустройству и озеленению столицы: «Работы продолжаются, сотрудники Горзеленхоза будут работать все праздничные дни. Идет посадка деревьев и завоз чернозема, помимо основных магистралей и парковых зон, благоустраиваются и дворовые территории».

Градоначальник сообщил об ожидаемом приезде в столицу республики глав регионов СКФО и дал ряд поручений соответствующим структурам и руководителям районных администраций по наведению порядка и благоустройству города.

Заместитель главы администрации Махачкалы Сергей Цветков доложил о мерах по обеспечению безопасности в новогодние праздничные дни и озвучил план мероприятий, утвержденный на прошедшем накануне заседании антитеррористической комиссии.

На совещании выступили также первый заместитель главы администрации Махачкалы Абусупьян Гасанов, заместитель главы администрации Махачкалы Хаким Ашиков, начальник Управления образования администрации города Тагир Мансуров, руководитель аппарата администрации Дагир Абдурахманов и другие.

Несмотря на сложное финансовое положение, сохраняющееся в городском бюджете, Магомед Сулейманов поручил в максимально короткие сроки произвести выплаты по заработной плате работникам дошкольных учреждений и средних учебных заведений.

Подводя итоги, Магомед Сулейманов напомнил, что в праздничные дни руководство города и все городские службы будут заниматься текущими вопросами.

Новости раздела