"

Магомед Сулейманов провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации и городских служб

Фото:
2972
2 минуты
И.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов 30 июня провел рабочее совещание с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации и городских служб, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Он предупредил присутствующих о необходимости выполнения в указанный срок поручений, сделанных по итогам совещаний и встреч с населением. Мэр города акцентировал внимание также на проблеме устройства детей в детские дошкольные учреждения, в связи с чем поручил организовать совещание с участием заведующих детскими садами города, руководством Управления образования и МУП «Махачкалапродукт».

«Мы все понимаем, что население города растет, и с каждым годом проблема обеспечения детскими садами становится все острее. Однако существуют правила постановки на учет в детские сады и понятие очередности. На днях будут сданы еще три детских сада. Но сегодня горожане обращаются в мэрию с жалобами на факты вымогательства при устройстве детей в детские дошкольные учреждения, что недопустимо. От таких недобросовестных руководителей надо незамедлительно избавляться», – заявил Магомед Сулейманов.

Затем с еженедельной информацией о проводимой работе выступили начальник Правового управления администрации Хадижат Абдуллаева, начальник Финансового управления Михаил Брешков, начальник Управления по взаимодействию с налоговыми органами Казбек Тамазаев, начальник Управления образования Тагир Мансуров, председатель Комитета по управлению имуществом Магомед Гайдаров, начальник Управления архитектурно-строительного надзора Ибрагим Ибрагимов и его заместитель Магомед Азизов, директор ООО «Комбинат благоустройства» г. Махачкалы Алимхан Ахмедпашаев, и. о. начальника Управления архитектуры и градостроительства Магомедрасул Гитинов и другие.

Комментируя выступления, Магомед Сулейманов подчеркнул, что за время своего пребывания в должности исполняющего обязанности главы города им не было подписано ни одного постановления о выделении земель под строительство.

Несмотря на проводимую администрацией города работу по приостановке строительства и сносу незаконных объектов, все еще имеют место быть случаи проведения строительных работ под покровом ночи.

Он дал поручение Управлению архитектурно-строительного надзора осуществлять оперативное реагирование на любой подобный случай и сносить незаконные объекты.

Мэр столицы призвал привлечь также население города к проводимым в этом направлении мероприятиям путем обращений на горячую линию администрации.

Сулейманов еще раз напомнил о том, что без технических условий и оригинала постановления администрации ни один участок не имеет правовой силы.

На совещании также поднимались вопросы санитарного состояния города, обеспечения уборочной техникой, увеличения налоговых поступлений, реализации приоритетных проектов республики, подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

Новости раздела