"

Магомед Сулейманов провел совещание с членами Комиссии по согласованию проектов постановлений по градостроительным и земельным вопросам

Фото:
1240
1 минута
Сегодня, 15 ноября и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов провел очередное рабочее совещание с членами Комиссии по согласованию проектов постановлений по градостроительным и земельным вопросам. В совещании принимали участие заместители главы города, начальники Правового управления, Управления архитектуры и градостроительства, Управления архитектурно-строительного надзора, Контрольного управления, руководители других структурных подразделений администрации.  Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

В связи с ежедневным напряженным графиком работы при наличии большого объема городских проблем, проекты постановлений, накопившиеся за много лет, рассматриваются руководителями структурных подразделений администрации Махачкалы у мэра города комиссионно, даже в выходные дни, для принятия безукоризненных и объективных решений.

Со слов Магомеда Сулейманова, накопилось более 4-х тысяч проектов постановлений, по которым необходимо принять то или иное решение. Комиссия скрупулезно работает над каждым материалом, изучает историю происхождения земельных участков, схематический материал, наличие экспертизы, учитывает другие факторы во избежание ошибок в этих вопросах.

Особое внимание уделяется материалам, датированным за период 1994–1998 г.г., поскольку именно номера постановлений за эти годы используются мошенниками в корыстных целях, тем более часть из них похищена из городского архива.

«Материалы сомнительного характера будут незамедлительно направляться в правоохранительные органы», – заявил градоначальник. – Если же история происхождения земельного участка не вызывает сомнения и одобрена всеми членами комиссии, тогда проект постановления будет принят за основу, что будет способствовать увеличению налогооблагаемой базы. Это существенная помощь городу, испытывающему трудности в части собираемости налогов, которая будет направлена на решение общегородских проблем».

Новости раздела