"

Магомед Сулейманов провел совещание по вопросу реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья

Фото:
1857
1 минута
Совещание по вопросу реализации федеральной программы переселения из ветхого и аварийного жилья на территории Махачкалы провел 3 апреля и.о. главы администрации города Магомед Сулейманов, сообщили РИА «Дагестан» в столичной мэрии.

Для обсуждения повестки дня на совещание были приглашены заместитель главы администрации Махачкалы Магомедэмин Гаджиев, начальник УЖКХ Зубайру Мустафаев, и.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства Магомедрасул Гитинов, руководитель организации подрядчика ООО «Гранит» Магомед Хириев, ответственные представители структурных подразделений городской администрации.

Напомним, Муниципальная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа «город Махачкала» на 2013-2017 годы» разработана на основе Указа Президента РФ 7 мая 2012 г. №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества» и в соответствии с ФЗ от 21 июля 2007 г. № 185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

На совещании была проанализирована ситуация по выполнению программы на территории столицы. Магомед Сулейманов выразил свои опасения в связи с затягиванием сроков строительства новых жилых объектов и призвал объединить усилия всех ответственных структур, в том числе правоохранительных органов для своевременной реализации программы. Градоначальник также отметил, что с населением необходимо постоянно вести разъяснительную работу.

Подводя итоги совещания, Магомед Сулейманов подчеркнул, что программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья обязательно должна быть реализована качественно и в срок, а всем ответственным лицам он рекомендовал активно наращивать темпы работы, используя для этого все возможные инструменты.

Новости раздела