"

Магомед Сулейманов провел совещание по вопросам санитарной очистки города и вывоза отходов

Фото:
2248
1 минута
Сегодня, 17 декабря, и. о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов провел рабочее совещание по вопросам санитарной очистки города и своевременного вывоза мусора.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы города, в совещании приняли участие заместители главы администрации Хаким Ашиков и Камиль Изиев, начальники управлений жилищно-коммунального хозяйства и финансов Магомедсаид Гасанов и Михаил Брешков, руководители частных компаний «Каспий инвест» и «Комбинат благоустройства».

Напомним, неделю назад в ходе обсуждения данного вопроса Магомед Сулейманов предупредил об ответственности руководителей, отвечающих за данное направление, за своевременное и качественное выполнение взятых на себя обязательств по уборке территорий города. Градоначальник крайне недоволен тем, как ведется работа по санитарной очистке столицы, особенно в канун новогодних праздников.

Магомед Сулейманов потребовал от руководителей частных компаний полностью пересмотреть методы работы и принять кардинальные меры по качественной уборке столицы.

«Если вы не в состоянии выполнить поставленные задачи, то вам здесь делать нечего, спрос будет с каждого. Сфера жилищно-коммунального хозяйства – это приоритетное направление в работе столичной администрации, поэтому ситуацию здесь нужно срочно исправлять. При необходимости работать круглосуточно. Что касается финансовой стороны, то обязательства, возложенные на администрацию города по выплате заработной платы работникам частных компаний, отвечающих за уборку территорий, будут своевременно выполняться.

Необходимо также вывезти вдоль всей протяженности дороги проспекта Акушинского мусор и смет, чтобы оперативно провести работы по благоустройству территории, куда уже завозится чернозем и идет посадка елок и других зеленых насаждений», – добавил Магомед Сулейманов.

Отметим, что с 1 января 2015 года обязанности по санитарной очистке столицы будут полностью возложены на ООО «Каспий инвест». Именно эта компания арендует закупленную администрацией столицы в кредит новую спецтехнику.

Новости раздела