"

Магомед Сулейманов провел совещание по вопросам расширения сети филиалов МФЦ

Фото:
2096
2 минуты
Исполняющий обязанности главы администрации  Махачкалы Магомед Сулейманов накануне провел рабочее совещание по вопросам деятельности МФЦ с руководителями структурных подразделений и городских служб, сообщили РИА «Дагестан»  в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы.

В совещании также принял участие министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев. Предваряя встречу, он рассказал о направлениях работы министерства, в частности, по расширению сети филиалов МФЦ в городах и районах республики, о развитии электронного правительства и электронном документообороте.

«К 2015 году ставится задача увеличить охват граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу “одного окна”, до 90%», – сообщил он.

Министр озвучил ряд проблемных вопросов, связанных с организацией работы Махачкалинского МФЦ в части расширения сети в столице, улучшения качества и увеличения количественных показателей оказываемых федеральных, региональных и муниципальных услуг.

Для решения этих вопросов, отметил Сефер Алиев, необходимо активизировать работу соответствующих структурных подразделений администрации города с профильным министерством, и со своей стороны пообещал оказать полное содействие.

«Вопрос расширения площадей под организацию офисов МФЦ Махачкалы стоит очень остро, как и в целом по другим структурным подразделениям и городским службам», – добавил и.о. главы города Магомед Сулейманов.

Он также обратил внимание профильных структур столицы на необходимость тесного сотрудничества с министерством связи и телекоммуникаций РД  по всем озвученным направлениям.

По данному вопросу выступили директор Махачкалинского МФЦ Юсуп Гаджиев и  курирующий заместитель главы администрации города Дагир Абдурахманов.

В ходе совещания были также обсуждены итоги последнего общегородского субботника, который проводился в рамках месячника чистоты, вопросы благоустройства и озеленения столицы, подготовки к общегородским праздничным мероприятиям, запланированным на середину октября, и другие.

Подводя итоги, Магомед Сулейманов поручил начальнику Управления архитектуры и градостроительства администрации города Магомедрасулу Гитинову и начальнику УЖКХ Магомедсаиду Гасанову определить земельные участки под строительство муниципальных предприятий – асфальтного завода и завода по производству тротуарной плитки.

«Сегодня, когда в городе не осталось ни одного муниципального предприятия, нам надо выходить из создавшегося положения и, несмотря на сжатый бюджет, найти возможность для строительства заводов, которые будут полностью работать на нужды города»,  –  заключил градоначальник.

Новости раздела