"

Магомед Сулейманов принял официальную делегацию из города Ялова

Фото:
3275
2 минуты
И.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов принял 28 ноября официальную делегацию из турецкого города Ялова, сообщили РИА «Дагестан» в  Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Накануне делегация побывала с визитом у Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, после чего посетила город Хасавюрт, где состоялась торжественная церемония подписания меморандума между городами Хасавюрт и Ялова.

Махачкала и Ялова стали городами-побратимами еще в 1991 году. Сегодня почетные гости прибыли в столицу с дружеским визитом. Возглавил делегацию новый мэр города Ялова Вефа Салман.

И.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов поприветствовал гостей и поделился с ними планами по развитию столицы.

«Я на этом ответственном посту нахожусь чуть более полугода. Проблем в Махачкале немало. И это неудивительно. Только по официальным данным в городе проживает порядка восемьсот тысяч человек, на деле же цифра приближается к миллиону. Махачкала – самый большой город на всем Северном Кавказе. Сегодня мы вместе с командой работаем над улучшением внешнего облика столицы, развитием инфраструктуры, подготовкой нового Генплана. Думаю, что через определенный срок сможем показать результаты своей работы», - отметил градоначальник.

Вефа Салман поздравил Магомеда Сулейманова с назначением на столь ответственный пост и заметил, что тоже уже как полгода работает в новой должности.

«У двух городов  давние культурные и дружеские связи, в Ялова проживает внушительное число выходцев из Дагестана и, в частности, из Махачкалы и Хасавюрта. Считаю, что в перспективе нас ждет развитие не только культурных, но и экономических связей. В это непростое время мы заинтересованы и в налаживании торговых отношений с Дагестаном», - подчеркнул мэр Ялова.

Вефа Салман предложил Магомеду Сулейманову нанести ответный визит в город Ялова и насладиться всеми красотами этого прекрасного города.

«Для нас, яловцев, дружба и сотрудничество с Дагестаном и дагестанцами имеет огромное значение. Об этом говорит и тот факт, что в городе из трех памятников два открыты выдающимся дагестанцам - Имаму Шамилю и Расулу Гамзатову»,- отметил Вефа Салман.

Со своей стороны Магомед Сулейманов пообещал оказать всемерную поддержку в укреплении дружеских отношении и налаживании торгово-экономических связей.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками. В планах у гостей посетить также город Дербент.

Новости раздела