"

Магомед Сулейманов поручил в течение трех суток снести все незаконные строения вдоль федеральной трассы

Фото:
2917
1 минута
И.о. главы Махачкалы Магомед Сулейманов поручил в течение трех суток снести все постройки, незаконно расположенные вдоль федеральной трассы М-29 «Кавказ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, сегодня  Магомед Сулейманов совместно с полномочным представителем Главы РД в Центральном территориальном округе РД Шамилем Зайналовым, главой МО «Карабудахкентский район» Капуром Исаевым, руководителями республиканских ведомств, профильных структур столицы и дорожных служб побывали на федеральной трассе М-29 «Кавказ».

«О том, что на участке федеральной трассы «Кавказ», от  выезда из столицы в южном направлении, незаконно возведены объекты недвижимости, часто упоминалось в средствах массовой информации. Сложившаяся ситуация препятствует работе дорожных служб по расширению и реконструкции трассы», – отметил собеседник.

И.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов отметил, что проблема незаконного строительства в столице стоит очень остро, поскольку ее решением в течение нескольких лет практически никто не занимался. Он сообщил, что сегодняшний комиссионный выезд состоялся по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова, который поддерживает усилия администрации города по благоустройству и наведению порядка в столице.

В ходе проведенного инспектирования вдоль трассы на территории г. Махачкалы было зафиксировано порядка 10 незаконных объектов.

По словам главы МО «Карабудахкентский район» Капура Исаева, подобная ситуация сложилась и у автомагистрали на границе с районом, где незаконно располагаются 17 объектов.

Новости раздела