"

Магомед Сулейманов подписал распоряжение о проведении общегородского субботника

Фото:
1932
2 минуты
И. о. главы администрации г. Махачкалы Магомед Сулейманов подписал Распоряжение о проведении 19 апреля общегородского субботника, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы города.

По словам источника агентства, субботник проводится в целях оперативной реализации задач и программных установок Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова по дальнейшему улучшению санитарного состояния и облика городов республики, повышения уровня содержания городской инфраструктуры, создания комфортных условий быта и отдыха горожан.

Магомед Сулейманов поручил и.о. глав администраций Ленинского, Советского, Кировского районов совместно с главами администраций поселков, новых микрорайонов, председателями квартальных комитетов и садоводческих товариществ утвердить составы рабочих групп по организации и контролю за ходом проведения общегородского субботника.

«Магомед Сулейманов поручил провести встречи с общественностью районов с участием уполномоченных представителей учебных заведений, производственных предприятий, политических партий, общественных комитетов с целью доведения до населения города задач проведения общегородского субботника.

По распоряжению и. о. главы администрации города, руководителей организаций обяжут провести мероприятия по привлечению работников своих коллективов к проведению субботников на закрепленной за ними территории», - отметил источник.

Через управляющие компании, организации и ТСЖ будет организовано участие жителей многоквартирных домов в общегородском субботнике и проведена необходимая работа по участию в общегородском субботнике населения, проживающего в домах частного сектора.

В общегородском субботнике примут участие коллективы общеобразовательных, дошкольных и других подведомственных учреждений, особое внимание будет уделено озеленению закрепленных территорий.

УЖКХ г. Махачкалы поручено обеспечить явку коллектива и подрядных организаций со спецтехникой в общегородском субботнике и предоставить спецтехнику (по мере подачи заявок) районным администрациям и другим муниципальным учреждениям.

МУП «Горзеленхоз» и «Дирекция парков г. Махачкалы» поручено провести общегородской субботник во всех парках, скверах и аллеях, а также на закрепленных участках, выделить (по мере полученных заявок) посадочный материал (кустарники, деревья, цветы и т.д.).

Помимо вышеуказанного, будет произведена разметка дорог на проспектах и улицах города и ямочный ремонт, заключил источник агентства.


Новости раздела