"

Магомед Сулейманов наградил чемпиона России по вольной борьбе Магомедрасула Газимагомедова

Фото:
3189
1 минута
Исполняющий обязанности главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов по итогам чемпионата России по вольной борьбе наградил победителя в весовой категории до 70 кг – борца из Ставропольского края Магомедрасула Газимагомедова медалью, кубком и денежной премией, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Мэр Махачкалы посетил чемпионат России по вольной борьбе, который проходил в течение трех дней в спорткомплексе имени Али Алиева в Каспийске, 10 мая. Много добрых слов и поздравлений прозвучало в адрес чемпиона и его тренера – старшего тренера сборной Ставропольского края по спортивной борьбе, вице-президента Федерации спортивной борьбы СК Ферзулаха Исламова, который также был удостоен денежной премии.

Почетным гостем состязаний стал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Организаторами чемпионата выступили Федерация спортивной борьбы РФ и Федерация спортивной борьбы РД, министерство по физической культуре и спорту РД. В этом году чемпионат имеет решающее значение при формировании сборной команды страны на первые в истории Европейские игры, которые пройдут этим летом в Баку.

«Организация данного чемпионата прошла на достаточно высоком уровне, что подтверждает большое количество болельщиков. Вольная борьба всегда будет самым популярным видом спорта у нас в республике. Дагестан – кузница чемпионов, которые представляют республику по всему миру, показывая лучшие результаты на борцовском ковре. Хочется пожелать всем участникам, победителям и начинающим спортсменам успехов, крепкого духа и стойкости, которые им пригодятся в дальнейшем. Спорт – это здоровье нации!» – прокомментировал итоги чемпионата Магомед Сулейманов.

Новости раздела