"

Магомед Сулейманов: «Мы должны сделать все, чтобы изменить жизнь горожан в лучшую сторону»

Фото:
2476
2 минуты
Накануне, 7 июля,  и.о. главы администрации г. Махачкалы Магомед Сулейманов провел рабочее совещание с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации и городских служб, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы столичной мэрии.

Открывая совещание, глава города сообщил, что в связи со служебной командировкой в г. Москву для участия в семинаре глав городов России на тему «Городской конструктор: пять шагов к современному городу», организованном Управлением Президента РФ по внутренней политике, временное исполнение обязанностей возложено на его первого заместителя Рафика Бутаева.

Переходя к обсуждению оперативных вопросов, Магомед Сулейманов дал положительную оценку встречам, проводимым с жителями поселков и сел столицы. Он еще раз напомнил о необходимости полного и своевременного исполнения всех поручений, данных им по итогам встреч, и обязал курирующих заместителей еженедельно отчитываться о ходе исполнения поручений.

Градоначальник указал также на недостаточную работу, проводимую по санитарной очистке города и сбору налогов, дал соответствующие поручения по выполнению плана мероприятий по реализации приоритетных проектов развития республики, а также по подготовке на высоком уровне мероприятий, посвященных Дню Конституции Дагестана.  

На совещании выступили заместители главы администрации г. Махачкалы Хаким Ашиков, Камиль Изиев и Дагир Абдурахманов, директор ООО «Комбинат благоустройства» Алимхан Ахмедпашаев, начальник УЖКХ города Магомедсаид Гасанов, начальник Управления культуры Фарид Абалаев и другие.

В ходе обсуждения Сулейманов поручил организовать 19 июля общегородской субботник в рамках проводимого месячника с привлечением горожан, коллективов учреждений, организаций и предприятий города.

Он также поручил Управлению финансов проанализировать ситуацию по заработной плате работников бюджетной сферы и принять меры по недопущению задержки по выплатам, в том числе работникам ООО «Комбинат благоустройства».

Касаясь санитарного состояния городских рынков, мэр города указал на необходимость совместно с министерством природных ресурсов и экологии РД и Управлением Роспотребнадзора по РД проработать вопрос организации санитарной очистки и уборки территорий рынков.

Совместно с вышеперечисленными министерством и ведомством, администрацией Карабудахкентского района предполагается также рассмотреть вопрос надлежащей организации мусоросвалки.

Комментируя многочисленные слухи о выборах мэра столицы, Магомед Сулейманов сообщил, что согласно закону выборы должны состояться не раньше сентября следующего года. В настоящее время в федеральном законодательстве предусмотрены изменения, регулирующие этот процесс, и на региональном уровне будет принят соответствующий закон.

«В любом случае выборы мэра Махачкалы пройдут в строгом соответствии с действующим законодательством. Будут ли это всенародные выборы или любой другой вариант, мы должны постараться по мере возможности сделать все, чтобы изменить жизнь горожан в лучшую сторону», – подчеркнул Магомед Сулейманов.  

Новости раздела