"

Магомед Сулейманов и Амир Амиров обсудили вопросы подготовки инженерных сетей города к зиме

Фото:
4040
1 минута
Сегодня и.о. главы администрации города Махачкалы Магомед Сулейманов встретился с управляющим директором дочернего общества МРСК Северного Кавказа – «Дагэнергосеть» Амиром Амировым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Во встрече также приняли участие заместитель главы администрации города Камиль Изиев, начальник УЖКХ Магомедсаид Гасанов, советник управляющего директора Сейфула Саркаров, начальник махачкалинских тепловых сетей Джамалудин Рашидов, главный инженер ООО «Дагестанэнерго» Ширвани Мусаев, главный инженер ОАО «Махачкалинские горэлектросети» Нариман Шайдаев.

Были обсуждены вопросы подготовки инженерных сетей к осенне-зимнему периоду и повышения надежности их функционирования, а также проблемы и перспективы развития тепло- и электроснабжения.

Открывая встречу, Магомед Сулейманов отметил, что администрацией столицы и ее профильными структурами проводится комплекс мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к зиме.

«На сегодняшний день готовность составляет 70%, и нас это не устраивает», – заявил градоначальник. Он выразил уверенность, что данная встреча и выработанные в ходе ее меры, позволят снять многие вопросы, препятствующие нормальному функционированию городских сетей.

В свою очередь, Амир Амиров поблагодарил мэра города за теплый прием. Он поздравил Магомеда Сулейманова с назначением и пожелал удачи на столь ответственном посту. Руководитель компании сообщил о том, что прошло уже 2 месяца с момента передачи городских сетей Махачкалы в аренду МРСК Северного Кавказа.

Амиров критически оценил состояние инженерных сетей города, но заверил, что, в результате проводимой специалистами работы удастся избежать чрезвычайных ситуаций зимой.
По итогам встречи принято решение совместно решать все возникающие проблемы.

Отметим, что уже завтра в столичной администрации с участием руководства и профильных подразделений пройдет расширенное совещание, на котором будет обсуждаться ход подготовки жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду.

Новости раздела