"

Лучших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья чествовали в столице

Фото:
1897
2 минуты
Мэр столицы Муса Мусаев сегодня, 18 ноября, наградил именными часами главы города лучших спортсменов с ограниченными возможностями, занявших призовые места по различным видам спорта, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

По словам источника, в торжественной церемонии приняли участие первый заместитель мэра столицы Запир Алхасов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, президент Федерации паратхэквондо РД Руслан Биярсланов, тренеры, спортсмены и другие.

Приветствуя собравшихся, градоначальник отметил, что человеческим возможностям нет границ, только сильные духом люди могут достичь высоких результатов в спорте. «Именно вы демонстрируете обществу спортивные достижения мирового уровня, защищаете честь нашего города и республики на региональных и международных соревнованиях. Ваши старания и упорство являются примером, вдохновляют на занятия физической культурой и спортом. На протяжении многих лет слава нашего города приумножается спортивными достижениями на чемпионатах различного уровня. И вы вносите свою лепту в эту копилку побед. Ваши достижения вызывают у всех дагестанцев чувство гордости. Несмотря на все трудности и проблемы со здоровьем, вы добиваетесь того, что порой не под силу и вполне здоровым людям. Вы – спортсмены с большой буквы, потому что являетесь образцами мужества, стойкости духа, целеустремленности», – подчеркнул глава города.

Особые слова восхищения и благодарности Муса Мусаев выразил спортсменам, которые продемонстрируют фантастические результаты на крупных состязаниях, таких как Всемирные Паралимпийские игры в Сочи. «Огромное спасибо за то, что вы делаете. Искренне рад каждой вашей победе. Помните, что я всегда готов протянуть вам руку помощи. Постараюсь быть максимально доступным для каждого из вас. Желаю вам новых спортивных достижений, а мы, ваши земляки, будем самыми надежными и самыми преданными вашими болельщиками», – подчеркнул глава Махачкалы.

«В ходе мероприятия председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов сообщил, что, по результатам Всемирных Паралимпийских игр среди ампутантов и колясочников, проходивших в Сочи, махачкалинские спортсмены показали блестящие результаты, пополнив копилку сборной России 5 золотыми, 1 серебряной и 1 бронзовой медалями. Обращаясь к градоначальнику, он также выразил благодарность за пристальное внимание к развитию адаптивного спорта в столице», – сообщили в пресс-службе.

После приветственных речей глава Махачкалы Муса Мусаев приступил к торжественной церемонии награждения. Градоначальник отметил почетными грамотами тренерский состав за добросовестный, плодотворный труд и профессиональный вклад, а спортсменов наградил именными часами главы Махачкалы за активное участие в соревнованиях и высокие спортивные достижения. От лица спортсменов с ограниченными возможностями выступил тренер Константин Аванесов, который выразил благодарность руководству города за оказанное внимание и поддержку. «Уверен, ваша помощь и забота будут способствовать мотивации спортсменов, которые, безусловно, завоюют еще множество побед на международной арене», – заявил тренер.  

Новости раздела