"

Лучших муниципальных служащих наградили в Махачкале

Фото:
1230
2 минуты
Лучших муниципальных служащих столицы наградили по итогам прошедшего года в рамках торжественной церемонии в конференц-зале администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Награды коллегам вручил глава Махачкалы Муса Мусаев. Он поздравил награждаемых с Днём местного самоуправления – профессиональным праздником всех, кто трудится в муниципальных образованиях всех типов: городских округах, муниципальных районах, городских и сельских поселениях, кто представляет многотысячный отряд народных избранников.

Предваряя награждение, градоначальник, в частности, отметил, что День местного самоуправления – это праздник каждого гражданина, которому небезразлична судьба своего муниципалитета. «Мы с вами – слуги народа, и все обвинения и похвалы в адрес работы муниципальной службы на 90 процентов оправданны. Наша среда оставляет желает лучшего, требует преобразований.

Мы за 10 месяцев переломили сложившуюся ситуацию, за это время мы реализовали 14 масштабных проектов. Проводятся работы по реконструкции трех мостов в городе, открываются два сквера в Редукторном и Сепараторном поселках, идут работы по расширению дорожного полотна на проспектах Гамзатова и Акушинского, расширены кольцевые развязочные узлы у въезда в Редукторный поселок и на пересечении проспекта И. Шамиля с ул. Абубакарова и А. Алиева, проводится дублирующая дорога от магазина “1000 мелочей” на проспекте И. Шамиля к Первому рынку. Большая часть реализуемых проектов проводится без привлечения финансов из городской казны», – добавил он.

Мэр города подчеркнул, что очень много проблем возникает в личных контактах работников администрации с населением. «Более 7 лет были просрочены 65 тыс. обращений горожан, их проблемы и чаяний. В настоящее время мы уже обработали более 4 тыс. 500 обращений, постепенно ответим и на оставшиеся.

Все еще остается актуальным вопрос отсутствия культуры у некоторых горожан и гостей столицы. От активной гражданской позиции и ответственности махачкалинцев, их вовлеченности в систему местного самоуправления во многом зависит решение важнейших задач, стоящих сегодня перед городской властью», – сказал Мусаев.

В ходе выступления мэр города отметил хорошую работу главы Кировского района Салиха Сагидова, руководителя Правового управления Мурада Сулейманова и руководителя МУП «Горзеленхоз» Раджаба Раджабова.

В пресс-службе отметили, что за добросовестный труд, качественное и своевременное исполнение полномочий почетной грамотой главы Махачкалы были награждены восемь представителей структурных подразделений городской мэрии.

Кроме того, за проявление инициативы, обеспечивающей эффективность работы органа местного самоуправления, именными часами главы г. Махачкалы были награждены пять сотрудников аппарата столичной администрации.

За эффективную деятельность в области местного самоуправления муниципального образования «город Махачкала» благодарственными письмами были поощрены 32 работника аппарата администрации.

Также к 20-летию образования Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан от имени председателя Ассоциации Магомедгаджи Магомедова грамотами ко Дню местного самоуправления были награждены восемь работников городской и районных администраций.

Источник отметил, что в администрациях города и районов трудится 829 муниципальных служащих, из них 235 – в аппарате администрации города, в обязанности которых входит ежедневное решение актуальных вопросов социально-экономического развития муниципального образования.

Новости раздела