"

Коренным жителям поселка Красноармейское в Махачкале вручены постановления о выделении земельных участков

Фото:
2346
1 минута
Коренным жителям поселка Красноармейское в Махачкале по поручению исполняющего обязанности главы администрации города Магомеда Сулейманова вручены постановления о выделении земельных участков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Чтобы выполнить приятную миссию в поселок приехали заместитель главы администрации Махачкалы Магомедэмин Гаджиев, и.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства Махачкалы Магомедрасул Гитинов, начальник Управления Архстройнадзора Далгат Салаватов.

Напомним, что 13 мая текущего года прошла встреча представителей столичной власти с активом поселка Красноармейское, где жители поднимали, в числе других, и земельный вопрос. В присутствии главы поселка в общеобразовательной школе №25 из рук заместителя мэра Махачкалы постановления о выделении им земельных участков по 4,5 сотки получили 50 человек.

Главный архитектор города напомнил собственникам, что теперь им необходимо завершить процесс оформления полного пакета документов прежде, чем они начнут на участках строительные работы.

Как отметил Магомедэмин Гаджиев, это только первый этап, всего жителям предстоит выдать около пятисот участков, по которым разрабатывается генплан.

Ханият Магомедова от имени местных жителей поблагодарила главу города: «Сегодня для нашего поселка знаковый день – 50 жителей поселка получили земельные участки. Мы надеемся, что в скором будущем их получат и остальные, те, кто также стоит в очереди годами. Я хочу поблагодарить Магомеда Валибагандовича за внимание к проблемам жителей поселка.  Прошлым летом он приехал к нам, выслушал наши проблемы и начал их решать – это первый в истории нашего поселка случай, когда власть повернулась к нам лицом».

Магомедэмин Гаджиев заверил жителей, что работа по выдаче земельных участков будет продолжена: «Сегодня мы выдали только первую часть постановлений. Аналогичную работу по поручению мэра столицы Магомеда Сулейманова мы сейчас проводим и в других поселках города».

Новости раздела