"

Конкурс рисунков на тематику пропаганды здорового образа жизни прошел в Махачкале

Фото:
2773
1 минута
Конкурс рисунков на тематику пропаганды здорового образа жизни прошел в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» организатор мероприятия, педагог Центра детского творчества Ленинского района Муслим Хавчаев.

По словам Хавчаева, мероприятие проводилось в целях активизации работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Участие в конкурсе, который прошел перед музеем Боевой славы в парке им. Ленинского комсомола, приняли ученики более 20 общеобразовательных школ, школ искусств и пришкольных лагерей города.

Работы выполнялись в технике рисунка и графики на бумаге. Хавчаев отметил, что в своих работах конкурсанты должны были пропагандировать здоровый образ жизни, отразить негативное влияние наркотиков и т.д. Победители конкурса будут награждены дипломами соответствующих степеней.

Цели и задачи мероприятия – привлечь внимание общественности к участию в работе по активизации творческого потенциала подрастающего поколения, профилактика здорового образа жизни, распространение опыта работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, выявление талантливой и одаренной молодежи.

Новости раздела