"

Коллективу администрации Советского района представили нового руководителя

Фото:
3302
1 минута
В здании администрации Советского района сегодня, 2 июня, мэр Махачкалы Магомед Сулейманов представил нового руководителя сотрудникам райадминистрации – им стал Завурбек Вагидов.

Представляя нового главу района, Магомед Сулейманов отметил работу предыдущего руководителя и выразил уверенность в том, что Завурбек Вагидов справится с возложенными на него обязанностями.

«Кандидатура на эту должность подходящая и согласована с Главой республики. Постановление мной уже подписано и впереди вас ждет сложная и кропотливая работа. Желаю успехов и плодотворной работы», – отметил он.

Завурбек Вагидов в 1985 году закончил юридический факультет ДГУ по специальности «Правоведение». В период с 1984 по 1987 годы работал в должности секретаря ВЛКСМ ДГУ и Дагестанского медицинского института, в те же годы работал ассистентом кафедры для иностранных студентов в ДМИ.

С 1987 по 1990 годы – инструктор орготдела райкома партии в Буйнакске. В девяностые годы работал следователем Новосильской межрайонной прокуратуры в Орловской области, главным специалистом, а затем – начальником отдела правового управления Госсовета РД.

С 2001 по 2002 гг. занимал должность начальника отдела госслужбы и кадров Главного управления министерства юстиций РФ по РД. С 2001 по 2011 годы – преподаватель, начальник юридического центра Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии.

С 2003 по 2007 годы он являлся заместителем председателя, а с июля 2011 года по настоящее время является председателем Дагестанского республиканского общества охотников и рыболовов.

С февраля 2014 года по настоящее время является заместителем Президента Росохотрыболовсоюза по Южному федеральному и Северо-Кавказским округам.

Имеет нагрудной знак «Почетный член ассоциации Росохотрыболовсоюза».

Указом Государственного Совета РД Завурбеку Вагидову в 1999 году присвоено Почетное звание «Заслуженный юрист РД». Имеет ученую степень кандидата социологических наук

Новости раздела