"

Ко Дню защиты детей в Махачкале начнет работу новый детский сад

Фото:
3181
2 минуты
Открытие нового детского сада №67 «Родничок» в Махачкале планируется ко Дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. В пятницу, 27 мая, мэр столицы Муса Мусаев посетил этот социальный объект. Градоначальника сопровождали начальник столичного УЖКХ Гаджимурад Абдуразаков, заместитель председателя комитета по строительству Махачкалы Шарип Билалов и другие.

Начав осмотр учреждения с прилегающей территории, градоначальник сделал несколько замечаний относительно завершения косметических работ и потребовал ускорить темпы подготовки к официальному открытию сада. Во дворе дошкольного учреждения уложена тротуарная плитка, оборудованы беседки и спортивно-игровые зоны для детей, также проводятся озеленительные работы на клумбах. При подъезде к садику проводится укладка асфальта.

Во дворе детского сада расположен небольшой родник, символизирующий его название – «Родничок».

Пройдя в просторные помещения и залы детского сада, Муса Мусаев остался доволен увиденным. В игровых, спальных и гардеробных комнатах нового детского сада применена высококачественная побелка с ароматом персика. Для косметического ремонта пищеблока и санузлов использована керамическая плитка отечественного производства. Все материалы выполнены из экологически чистого сырья отечественного производства в соответствии с европейскими стандартами качества.

Все группы и залы садика уже оборудованы мебелью, коврами, игровым, спортивным и музыкальным инвентарем, методическими пособиями и т. д.

Посетил мэр и оборудованные по последнему слову техники пищеблок и прачечную детского сада, где под присмотром работниц идет подготовка белья – стирка, сушка и глажка. Ведь здоровье детей напрямую связано с соблюдением гигиены и санитарных норм в дошкольном учреждении, в частности, в прачечной.

Слова благодарности Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову и мэру Мусе Мусаеву за такой прекрасный подарок жителям данного микрорайона выразила заведующая нового дошкольного учреждения Газият Мухажилова от всех детишек, которые начали ходить в детский сад №67, и их родителей.

Стоит отметить, что, согласно проекту, современный двухэтажный детский сад общей площадью 1916 кв. м позволит организовать работу 7 групп, рассчитанных на 160 мест. Уже сегодня новый детский сад посещают 120 детей. Полностью укомплектован коллектив учреждения – 14 воспитателей и 7 нянечек, педагог-психолог, логопед, физинструктор, музыкальный работник.

Помимо групп, в детском саду будут располагаться спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, пищеблок, кабинеты для психолога и логопеда, методиста, бухгалтера и руководителя. Общая стоимость проекта дошкольного учреждения составила 109 млн 17 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела