"

Ко Дню России в Махачкале развернут флаг размером 600 квадратных метров

Фото:
2081
1 минута
Масштабная патриотическая акция ко Дню флага России пройдет 22 августа в Махачкале – 20 представителей активной молодежи, депутатов и спортсменов под государственный гимн России развернут на смотровой площадке горы Тарки-Тау самое большое полотно в Республике Дагестан в 600 квадратных метров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Одновременно в небо будут запущены дымовые шашки в цветах триколора. Цели акции – формирование патриотических чувств у молодежи, воспитание высоких духовно-нравственных принципов и гражданской ответственности, любви и преданности своей стране, готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и государству, активному участию в осуществлении планов развития города.

Организаторами мероприятия выступают Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, городской молодежный центр, молодежная администрация, общественная организация «Я – помощник Президента», волонтерский корпус «Махачкала».

В акции примут участие олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта, заслуженные тренеры России, молодые ученые, популярные артисты, общественные деятели, известные политики и государственные деятели РД, представители СМИ, жители города.

Вечером на площадке у Аварского музыкально-драматического театра пройдет праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы города, учащиеся детских школ искусств и солисты Детской филармонии, а также звезды дагестанской эстрады.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела