"

Ко Дню Победы в Махачкале отремонтируют дороги

Фото:
1837
1 минута
По поручению и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова в дагестанской столице продолжается текущий ремонт улично-дорожного покрытия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

В план проведения работ, в первую очередь, вошли центральные улицы города, по которым 9 мая пройдут праздничные колонны участников Парада Победы.

В рамках этих мероприятий были определены подрядные организации, заключены муниципальные контракты. К весеннему этапу работ приступили с наступлением теплой погоды. Одновременно на махачкалинских дорогах работает по 3-4 бригады. На данный момент уже проведен ямочный ремонт на центральных улицах города –И. Шамиля, М. Гаджиева, М. Ярагского, М. Горького, Чернышевского, Булача и др. Так, ремонт 80% центральных улиц уже завершен. В ближайшие дни запланировано проведение ямочного ремонта на второстепенных улицах города и дворовых территориях.

На сегодняшний день рабочие бригады осуществляют ремонтно-восстановительные работы по улице им. Каммаева, начиная от въезда в город со стороны Сулакского поста и до моста. Тут специалистами ОАО «Дорожно-строительное управление» проводится восстановление дорожного полотна на участке, разрушенном вследствие проведения канализационных и водопроводных труб.

Как отметил директор ОАО «ДСУ» Набиула Пирмагомедов, работниками предприятия проводятся работы на данном участке, протяженностью 1500 метров, и на сегодняшний день уже завершена часть работ по покрытию нижнего слоя асфальтобетонной смеси. К 9 мая этот этап работ будет завершен, а уже после майских праздников начнется укладка второго слоя дорожного покрытия. Всего на полное завершение работ будет израсходовано 2500 тонн асфальта.

Новости раздела