"

Холодная погода в Махачкале сохранится ближайшие пять-шесть дней

Фото:
4397
1 минута
Холодная погода сохранится в Махачкале ближайшие пять-шесть дней, но ниже сегодняшней отметки температура уже не понизится – в отдельные дни до -2 градусов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии со ссылкой на директора Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Абдулгалима Дадашева.

«Махачкала оказалась под воздействием холодного арктического воздуха, который через Европу продвинулся в пределы Дагестана. В Махачкале ночью 13 декабря пошел дождь при температуре до 2-3 градусов тепла, и уже под утро холодный арктической воздух перешел в отрицательную температуру, осадки прекратились, и в течение дня в городе установилась температура -4 градуса. В ближайшие сутки в Махачкале продолжится действие холодного арктического воздуха, поскольку дует северо-западный ветер 5-12 метров в секунду», – говорит Дадашев.

Ранее синоптики предупреждали, что на этой неделе в столице ожидается заметное похолодание. Самой холодной ночью с начала зимы, по прогнозам специалистов, была ночь на 15 декабря, температура воздуха в городе опустилась до минус 8 градусов. Уже через неделю в столице региона опять установится плюсовая температура. Автолюбителям рекомендуют перейти на зимнюю резину, так как на дорогах гололедица. ¬¬¬
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела