"

Ход реализации ППР РД «Обеление экономики» обсудили в мэрии Махачкалы

Фото:
861
1 минута
Ход реализации мероприятий по развитию приоритетного проекта развития Дагестана «Обеление экономики», вопрос исполнения доходной части бюджета столицы и итоги налогового форума, который состоялся в Махачкале 15-16 ноября, обсудили 24 ноября в конференц-зале администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

На совещании присутствовали представители налоговых служб, отделение полиции по районам, главы внутригородских районов и другие компетентные службы по вышеуказанной теме. В ходе заседания была дана характеристика о ходе исполнения доходной части бюджета города и внутригородских районов.

Так, по словам заместителя Хакима Ашикова, общий объем исполнения доходной части консолидированного бюджета города составил за 10 месяцев 1 миллиард 812 млн, что составляет 93% от утверждённого плана. Это на 392 млн больше чем за аналогичный период прошлого года. Но в то же время была отмечено, что имеется большая сумма задолженностей по платежам налогов в бюджет города.

Ашиков проинформировал о наличии более 20 млн, которые фактически поступили в бюджет города, но остались как невыясненные поступления (на транзитном счете в казначействе зависли). По этому вопросу была поставлена конкретная задача об обеспечении поступления этих средств в бюджет города до конца текущего года.

Хаким Ашиков отметил, что необходимо усилить работу по сборам налогов во внутригородских районах с включением представителей заинтересованных служб. Также провести анализ предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность в целях оформления трудовых отношений. Совместно с правоохранительными органами обеспечить полную постановку на учет индивидуальных предпринимателей и юрлиц.

В завершение были намечены конкретные мероприятия и задачи, которые необходимо выполнить до конца года, а также отмечены недоработки каждой службы, которые являются администраторами тех или иных доходов в бюджет города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела