"

Итоги ежегодного футбольного турнира «Кожаный мяч» подвели в Махачкале

Фото:
1432
1 минута
Очередной XIX Открытый городской ежегодный футбольный турнир на призы администрации Махачкалы среди дворовых и уличных команд «Кожаный мяч» завершился сегодня, 31 августа, в столице, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации муниципалитета.

По информации источника, в этом году детский турнир был посвящен XXXI летним Олимпийским играм, которые проходили с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. В спортивных состязаниях приняли участие около 600 команд и 7 тысяч детей и подростков в пяти возрастных группах из городов и районов Дагестана.  

На награждении присутствовали известные политические деятели и спортсмены РД: министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов, заместитель мэра Махачкалы Запир Алхасов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, директор Городского молодежного центра Ренат Абдулкеримов и другие.

Открывая церемонию награждения, Шахабас Шахов отметил важность проводимых спортивных мероприятий для молодежи республики. «Я хочу поблагодарить всех тренеров, которые готовят команды, родителей участников, а также футбольный союз республики. В Дагестане уделяется огромное внимание спорту, и я думаю, что у этих маленьких футболистов впереди большое и светлое спортивное будущее», – сказал министр.

Далее спортсменов и победителей этого масштабного мероприятия поздравил Запир Алхасов, который выразил уверенность в том, что участники данных соревнований еще прославят нашу республику и страну на многих мировых чемпионатах.

В ходе торжественного мероприятия прошли награждения серебряных и бронзовых призеров турнира, которые получили дипломы, медали и футбольные мячи.

Победители «Кожаного мяча-2016» свою награду получат в администрации Махачкалы из рук мэра Мусы Мусаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела