"

Исполняющий обязанности главы Кировского района города Махачкалы Салих Сагидов посетил ветеранов ВОВ

Фото:
4310
1 минута
Сегодня, 8 мая, от имени и.о. главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова и.о. главы Кировского района столицы республики Салих Сагидов поздравил на дому ветеранов ВОВ – жителей Кировского района города, вручил им денежные вознаграждения.

Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации города Махачкалы, вместе с ним ветеранов посетили 1-й заместитель главы администрации Кировского района Габибат Гасанова, начальник отдела по работе с населением и общественными организациями Галина Учуева.

Руководство района сначала посетило Ольгу Якимук, которая с 1942 года работала на железной дороге в Махачкале, а затем и в Минеральных Водах (г. Георгиевск), где обслуживала поезда в отделе технической сортировки.

И.о. главы района Салих Сагидов лично вручил Ольге Михайловне денежное вознаграждение, поздравил с праздником и пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Мы благодарны каждому ветерану за тот вклад, который они внесли в великую Победу нашего народа. Они, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, служат для нас примером настоящего патриотизма и верности своей Отчизне», – отметил С. Сагидов.

Затем представители городских властей посетили ветерана ВОВ Магомеда Исакова, в адрес которого прозвучало много искренних и теплых слов. Оказывается, Магомед Исаков сегодня является единственным ветераном-представителем лакского народа, живущим в Кировском районе Махачкалы. Магомед Магомедович родился в 1921 году в селении Цовкра-1 Кулинского района. В 1939 году был призван в ряды Советской армии. Служил в Хабаровске, откуда его и забрали в 1941 году на фронт. После войны долгое время проработал сторожем на ферме в родном селе.

Ветераны рассказывали о жизни в годы войны, о том, как она складывалась после нее, и выразили благодарность за оказываемое им и всему старшему поколению внимание.

Новости раздела