"

Ипподром станет местом жертвоприношения на праздник Курбан-байрам

Фото:
4144
1 минута
Ипподром станет местом жертвоприношения на праздник Курбан-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Первый заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов накануне вместе с рабочей группой осмотрел территорию ипподрома как предполагаемое место организации религиозных обрядов на предстоящий мусульманский праздник Курбан-байрам. В состав группы вошли: заместитель мэра Камиль Изиев, руководители структурных подразделений администрации Махачкалы, представители Горводоканала, Горэлектросетей, сотрудники МВД и УГИБДД Махачкалы, представители ДУМД и другие.

Напомним, что и.о. главы администрации Махачкалы Муса Мусаев на прошедшем в начале недели аппаратном совещании дал поручение создать рабочую группу и найти подходящее место для совершения обряда жертвоприношения на предстоящий праздник Курбан-байрам, т.к. уже используемое для этих целей место в районе Северного въезда в город является труднодоступным для многих горожан. Таким образом, возникла идея воспользоваться территорией Дагестанского центрального ипподрома.

Предположительно, праздник Курбан-байрам состоится 22-24 сентября. На территории ипподрома планируется создание всех необходимых условий для совершения горожанами обряда жертвоприношения. Будут организованы загоны с животными, места для совершения омовения и намаза, пункты питания и др.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела