"

И.о. главы города Махачкалы Муртазали Рабаданов встретился с ветеранами ВОВ

Фото:
1711
2 минуты
И.о. главы администрации Махачкалы Муртазали Рабаданов провел торжественный прием участников Великой Отечественной войны.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, встреча была посвящена 71-й годовщине Сталинградской битвы, 70-й годовщине снятия блокады Ленинграда и Дню защитника Отечества.

На прием были приглашены ветераны также локальных войн и ополченцы. А отдать дань уважения героям пришли представители общественных организаций и актив города.

В своем выступлении Муртазали Рабаданов в частности сказал, что эти события сыграли решающую роль в ходе всей Второй мировой войны и стали ярким примером стойкости, героизма, мужества, самопожертвования в борьбе с беспощадным и коварным врагом. Отрадно, что и воины-дагестанцы ковали победу наряду с представителями всех национальностей нашей Родины.

«Сегодня среди нас находятся участники обороны Ленинграда, Сталинградской битвы, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», вдовы и дети участников тех событий, ветеранский актив города, действующие офицеры и офицеры запаса, участники чехословацких и венгерских событий, ветераны боевых действий в Афганистане, добровольцы, давшие отпор бандам международных террористов, вторгшихся в Дагестан в 1999 году.

К сожалению, с каждым годом редеют ряды наших ветеранов. Но тем больше внимания и заботы мы обязаны вам оказывать. Наше общество в неоплатном долгу перед вами. Вы еще в строю, принимаете активное участие в общественной жизни, воспитываете молодежь, учите ее любить и ценить Родину, беречь дружбу наших народов, которая стала одной из главных составляющих победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Подрастающее поколение воинов продолжает славные традиции старших, отдает все силы и умения делу обеспечения безопасности страны и охране мирной жизни людей», – отметил он.

Ветеранов также поздравили председатель Собрания депутатов города Магомед Магомедрасулов, генерал-лейтенант в отставке Магомед Тинамагомедов, генерал-майор КГБ в отставке Омар Муртазалиев, председатель Объединенных организаций профсоюзов Абдулла Магомедов и другие.

В их честь прозвучал праздничный концерт и по распоряжению и.о. главы администрации была вручена материальная помощь.

Новости раздела